Albert Josef Platz - Gedächtnis-Zuchtschau 2016

Zuchtschau

Veteranenklasse Rüden - Richter: Jochen Prall

P1 Bosco vom Brahmsee - Reinhard Seydell

 

Veteranenklasse Hündinnen - Richter: Jochen Prall

P1 Aidin di Casa Ines - Oreste Licata

 

Gebrauchshundeklasse Rüden - Richter: Jochen Prall

V1 Laban vom Emkendorfer Park - Martina Storjohann

V2 Ulex vom Kuckucksland - Karsten Rumpf

V3 Mythos von Arminius - Iris Pichler & Martin Göbl

V4 Al Malaki Derek - Jose Rafael Jimena Leon

V5 Key di Casa Ines - Oreste Licata

V6 Team Aaby Ilko - Kai Andersen

G1 Eick vom Germanen Schloss - Martin Köbbert

 

Gebrauchshundeklasse LSTH Rüden - Richter: Jochen Prall

V1 Dexter vom Fichtenschlag - Uta Horn

V2 Max von den Halunken - Sandra Knipp

 

Gebrauchshundeklasse Hündinnen - Richter: Jochen Prall

V1 Jacky vom Zisawinkel - Iris Haas & Peter Lange

V2 Xilli vom Emkendorfer Park - Andreas Girndt

V3 Nanja vom Kirschental - Enrico Zavaroni

V4 Calippo Wiana - Susanne Jensen

V5 Wanni aus dem Amrum Zwinger - Ralf Dangers

V6 Kupfer Hexe - Vivi Jacobsen

V7 Maxima vom Türkenkopf - Gerhard Kaiser

V8 Gretchel de Al Malaki - Jose Rafael Jimena Leon

SG1 Flicka von der Gundelhardt - Viola Neika

SG2 Wanda von der Ehrfelder-Hölzung - Ingo Henningsen

 

Gebrauchshundeklasse LSTH Hündinnen - Richter: Jochen Prall

V1 Eeny vom Sylter Bogen - Kirsten Popp & Wolfgang Gradert

V2 Alexa von der Klosterpforte - Uta Horn

 

Junghundklasse Rüden - Richter: Helmut Buß

SG1 Team Marlboro Sony - Peter Karlsen

SG2 Zalando von Repitition - Britta Jux

G1 Yello von der Ehrfelder-Hölzung - Petra Blunck

 

Junghundklasse LSTH Rüden - Richter: Helmuth Buß

SG1 Zitan von Repitition - Alexandra Meyer

 

Junghundklasse Hündinnen - Richter: Hans Jürgen Begier

SG1 Kranichzug Only - Jari Kurki & Mari Renfeldt

SG2 Vennebjergs Flora - John Vejen

SG3 Quenny vom Türkenkopf - Torsten Kallenbach

SG4 Qubi di Casa Ines - Enrico Zavaroni

SG5 Penny vom Ritterberg - Sean Clarke

SG6 Rani vom Osterberger-Tal - Hause Klausen & Michael Zinnitz

SG7 Electus Safir - Bjarne Jensen Ellebaek

SG8 Quba von den Wannaer Höhen - Karina Happel

 

Junghundklasse LSTH Hündinnen - Richter: Hans Jürgen Begier

SG1 Giselle vom Holtkämper Hof - Angelika Erich

 

Jugendklasse Rüden - Richter: Helmut Buß

SG1 Neverkilen's Cygo - Benedicte Bjelland

SG2 Titan vom Wildsteiger Land - Iris Pichler & Martin Göbl

SG3 Vitus vom Türkenkopf - Artem Shmarenkov

SG4 Al Malaki Hermann - Jose Rafael Jimena Leon

 

Jugendklasse LSTH Rüden - Richter: Helmut Buß

SG1 Rio von Gebrüder Grimm - Felix Streck

 

Jugendklasse Hündinnen - Richter: Hans Jürgen Begier

SG1 Ciss vom Osterberger-Land - Dirk Wortmann & Olaf Bischoff

SG2 Zavist Bogov Pandora - Polina V. Grebenkova

SG3 Hadina vom Lärchenhain - Alexandru Scheitzner & Vincent Buß

SG4 Al Malaki Gracie - Jose Rafael Jimena Leon 

SG5 Augustus-Canis Vega - Vlad Gusti

SG6 Lefke vom Steinburgerhof - Rene Hubert & Gerda Scharmberg

SG7 Mango von Sendling - Marco Hinz & Antje Przystawik

G1 Chica da Vinci - Olaf Hustreich

 

Nachwuchsklasse (9-12) Rüden - Richter: Helmut Buß

VV1 Quyndios vom Suentelstein - Hinrich Müller & Michael Jaromin

VV2 Electus Urusus - Brian Ellebaek

VV3 Izaya von Scharnberg - Gerda Scharmberg

VE1 Galileo vom Germanen Schloss - Domenica Cvitkovic

 

Nachwuchsklasse (9-12) LSTH Rüden - Richter: Helmut Buß

VV1 Quensy vom Team Hühnegrab

 

Nachwuchsklasse (9-12) Hündinnen - Richter: Jochen Prall

VV1 Ibiza vom Lärchenhain - Hermann Klumpe & Vincent Buß

VV2 Happy aus dem Aurum Zwinger - Ralf Dangers

 

Nachwuchsklasse (6-9) Rüden - Richter: Helmut Buß

P1 Rocco di Casa Ines - Enrico Zavaroni

P2 Erros von der Glambeck Ruine - Jens Meß

P3 Elvis von der Glambeck Ruine - Jens Meß

 

Nachwuchsklasse (6-9) Hündinnen - Richter: Hans Jürgen Begier

P1 Fee vom Bieseland - Michael Hansen

P2 Enja von der Glambeck Ruine - Jens Meß

P3 Enni von der Glambeck Ruine - Jens Meß

 

Nachwuchsklasse (6-9) LSTH Hündinnen - Richter: Hans Jürgen Begier

P1 Griz von der wilden Dreizehn - Uta Horn


Zuchtgruppen

Zuchtgruppen Richter: Jochen Prall

1. Platz - di Casa Ines (Fausto Gazzetta)

Rocco di Casa Ines

Qubi di Casa Ines

Key di Casa Ines

Aidin di Casa Ines

2. Platz - de Al Malaki (Jose Rafael Jimena Leon)

Al Malaki Gracie

Al Malaki Hermann

Al Malaki Derek

Gretchel de Al Malaki

3. Platz - von der Glambeck Ruine (Edeltraut Schneider & Jens Meß)

Enja von der Glambeck Ruine

Enni von der Glambeck Ruine

Erros von der Glambeck Ruine

Elvis von der Glambeck Ruine


Zuchtschau-Schutzdienst (TSB)

Leistungsrichter: Andreas Bölke - Helfer: Andreas Happel

 

1. Platz - Martina Storjohann mit Laban vom Emkendorfer Park (TSB ausgeprägt)

2. Platz - Alexandra Meyer mit Discussion vom Schweizerhof (TSB ausgeprägt)

3. Platz - Michael Hansen mit Team Aaby Ilko (TSB ausgeprägt)

4. Platz - Uta Horn mit Alexa von der Klosterpforte (TSB ausgeprägt)

5. Platz - Oreste Licata mit Key di Casa Ines (TSB ausgeprägt)

6. Platz - Jose Rafael Jimena Leon mit Happy de Zitan de Arco (TSB ausgeprägt)

7. Platz - Jose Rafael Jimena Leon mit Al Malaki Derek (TSB ausgeprägt)

8. Platz - Enrico Zavaroni mit Nanja vom Kirschental (TSB ausgeprägt)

9. Platz - Karina Happel mit Quba von den Wannaer Höhen (TSB ausgeprägt)                           10. Platz - Katharina Schmidt mit Eick vom Germanen Schloss (TSB ausgeprägt)

11. Platz - Sandra Knipp mit Max von den Halunken (TSB ausgeprägt)

12. Platz - Wolfgang Gradert mit Eeny vom Sylter Bogen (TSB vorhanden)

13. Platz - Jens Meß mit Nabor vom Osterberger-Tal (Abbruch wegen Umgehorsamkeit)


Universalsieger

1. Platz - Martina Storjohann mit Laban vom Emkendorfer Park

2. Platz - Oreste Licata mit Key di Casa Ines

3. Platz - Michael Hansen mit Team Aaby Ilko

4. Platz - Enrico Zavaroni mit Nanja vom Kirschental

5. Platz - Jose Rafael Jimena Leon mit Al Malaki Derek

6. Platz - Uta Horn mit Alexa von der Klosterpforte